28 апреля 2024 года

Форма поиска

«Русмолко» увеличила производство молока на 10% в 2023 году    «Русмолко»  вложит 100 млн рублей в лабораторию   «Русмолко» подвела итоги реализации корпоративной политики в 2023 году

Вы здесь

«Русмолко» завершила уборку зерновых в Пензенской области

«Русская молочная компания» продолжает сельскохозяйственные работы в Пензенской области. Компания завершает уборку зерновых и зернобобовых культур. Уже полностью убраны озимая пшеница, горох, овес и горчица. Озимая пшеница и горчица – коммерческие культуры. Горох и овёс компания планирует использовать для собственных нужд на корма животным. Сенаж из смеси бобовых и злаковых культур поможет выстроить сбалансированный рацион, богатый протеином, клетчаткой и микроэлементами.

Уборочные работы ведутся в десяти районах Пензенской области: Кузнецком, Сердобском, Колышлейском, Пачелмском, Наровчатском, Нижнеломовском, Каменском, Белинском, Пензенском, Башмаковском. Так, растениеводы компании собрали более 35 тысяч тонн озимой пшеницы с площади в 7 тысяч гектаров. Средняя урожайность – 5,7 тонн с гектара. Всего собрано 2,5 тысячи тонн горчицы с площади в 2,3 тысячи гектаров. Средняя урожайность – 1,07 тонн с гектара. В Белинском и Каменском районах завершена уборка гороха и овса с площади более 250 гектаров со средней урожайностью 3,7 и 4 тонны с гектара соответственно.

Компания завершает уборку ярового ячменя, убрано уже 93% от отведенной площади в 11 тысяч гектаров, при этом средняя урожайность составляет 5 тонн с гектара. Активными темпами ведется уборка яровой пшеницы, под которую в текущем году отведено чуть больше одной тысячи гектаров.

В уборочной кампании принимают участие 170 человек и 140 единиц техники.

Под управлением «Русмолко» находится свыше 152 000 га земли в десяти районах Пензенской области, на которых с применением передовых технологий выращиваются зерновые, зернобобовые, кормовые и технические культуры. В компании сформирован замкнутый цикл, включающий производство, хранение и переработку зерна. Среди активов компании - элеватор вместимостью 100 000 тонн зерна и зерносушильный комплекс производительностью 50 тонн зерна в час. Во время всех агротехнических работ высококвалифицированные специалисты применяют самые современные растениеводческие подходы, что позволяет компании на протяжении многих лет сохранять лидерские позиции в секторе АПК.

+7 (8412) 207 513
info@rusmolco.com
ООО «Русская молочная компания», © 2008—2023