- English
- Русский
Компания «Русмолко» - один из лидеров молочной отрасли страны и самый крупный производитель молока в Пензенской области. |
|
«Русская молочная компания» активно ведет заготовку кормов для собственного поголовья. В хозяйствах холдинга идет укос однолетних и многолетних трав для обеспечения кормами поголовья в более 33 тысячи голов.
Сенаж однолетних и многолетних трав - основа рациона животных, содержащихся на молочных комплексах «Русмолко». В состав кормов входят такие травы, как люцерна, горох, ячмень, озимая пшеница, суданская трава, сорго-суданский гибрид. Уборка проходит в оптимальную фазу развития культур.
В этом году общая площадь посевов однолетних и многолетних трав на сенаж составляет 12 тысяч га. Планируется заложить на хранение более 114 тысяч тонн. Работы ведутся в Сердобском, Наровчатском, Нижнеломовском и Кузнецком районах Пензенской области.
Компания уже приступила ко второму из трех укосу многолетних трав на площади около 6 тысяч га. За второй укос компания планирует собрать около 26 тысяч тонн сенажа многолетних трав.
Завершается первый укос однолетних трав на площади в 5 тысяч га. Компания планирует собрать с этой площади более 38 тысяч тонн кормов. Также компания ведет заготовку сена на площади в 613 га.
Напомним, что в 2024 году посевная площадь в севообороте холдинга «Русмолко» составляет более 85 тысяч га. Угодья компании расположены в десяти районах Пензенской области. Помимо однолетних и многолетних трав компания занимается яровыми и озимыми культурами.
Растениеводство – одно из важнейших направлений деятельности «Русмолко». Земельный банк компании в Пензенской области составляет свыше 152 000 га. На сегодняшний день в «Русмолко» сформирован замкнутый цикл, включающий производство, хранение и переработку зерна.
Для получения консультации по трудоустройству и записи на собеседование обращайтесь в службу управления персоналом ООО УК «Русмолко»