28 апреля 2024 года

Форма поиска

«Русмолко» увеличила производство молока на 10% в 2023 году    «Русмолко»  вложит 100 млн рублей в лабораторию   «Русмолко» подвела итоги реализации корпоративной политики в 2023 году

Вы здесь

«Русмолко» рассказала о работе в компании на форуме «Синергия науки, образования и аграрного производства»

«Русская молочная компания» приняла участие в региональном форуме сельской молодежи «Синергия науки, образования и аграрного производства». Представители компании рассказали о методах работы с молодыми специалистами и возможностях для их роста в компании.

Форум был организован на базе Пензенского государственного аграрного университета и собрал более 100 участников - студентов аграрных вузов и колледжей, активно занимающихся научной деятельностью в сфере агропромышленного комплекса, представителей органов власти, ведущих руководителей и специалистов сельскохозяйственных компаний.

                         

Спикером от «Русмолко» выступила Ольга Купцова. Она рассказала собравшимся, что компания активно работает с талантливой молодежью и придерживается политики взращивания специалистов с нуля. Для компании отсутствие опыта – приоритет, а не недостаток. Приглашая на работу выпускников вузов, компания вкладывается в их подготовку. Таким образом, каждый сотрудник имеет возможность вырасти от специалиста до руководителя за небольшой промежуток времени.

Одна из возможностей для начала работы в крупном агрохолдинге – поступление в учебное заведение по договору целевого обучения. Целевое обучение дает возможность еще до поступления в вуз или уже в процессе учебы заключить договор с работодателем, который гарантирует студенту трудоустройство в компании. «Русмолко» предоставляет студентам такую возможность. Сегодня устроиться на работу в компанию по целевому обучению могут студенты таких сельскохозяйственных учебных заведений как Пензенский государственный аграрный университет, Московская государственная академия ветеринарной медицины и биотехнологии им. К.И. СкрябинаСанкт-Петербургский государственный университет ветеринарной медицины.

«Русмолко» знает примеры стремительного, но закономерного карьерного роста – из линейного специалиста в топ-менеджмент. Студенты, которые приходят к нам на практику, остаются работать в качестве специалистов и за год-два становятся главными специалистами, а потом занимают руководящие должности», - отметила Юлия Брыкина, руководитель службы управления персоналом «Русмолко» .

Кроме того, ежегодно на предприятиях «Русмолко» проходят производственную практику десятки студентов. Компания приглашает на практику с последующим трудоустройством ветеринарных врачей, зоотехников и агрономов.

За каждым студентом закрепляется наставник из числа опытных сотрудников, студенты обеспечиваются бесплатным жильём и питанием, могут воспользоваться корпоративным транспортом для доставки на предприятие, получают спецодежду и обувь. Практиканты, хорошо зарекомендовавшие себя в период прохождения производственной практики, получают именные стипендии от компании.

 

+7 (8412) 207 513
info@rusmolco.com
ООО «Русская молочная компания», © 2008—2023