27 апреля 2024 года

Форма поиска

«Русмолко» увеличила производство молока на 10% в 2023 году    «Русмолко»  вложит 100 млн рублей в лабораторию   «Русмолко» подвела итоги реализации корпоративной политики в 2023 году

Вы здесь

«Русмолко» увеличила производство пивоваренного ячменя

«Русская молочная компания» продолжает развивать производство пивоваренного ячменя, планомерно увеличивая площади под культуру. Компания нарастила площади под сев культуры до 11 тысяч га в Пензенской области, это 15% от общих посевных площадей компании. По итогам 2023 года компания планирует реализовать 45 тысяч тонн, что в 2 раза больше, чем годом ранее.

«Русмолко» начала выращивать пивоваренный ячмень в 2020 году. Весь выращенный объем предназначен для реализации солодовенным и пивоваренным компаниям в рамках заключённых контрактов. Сначала «Русмолко» развивала культуру только в Башмаковском районе, сегодня площади под ячмень отведены в 8 районах Пензенской области: Кузнецком, Сердобском, Пензенском, Пачелмском, Наровчатском, Нижнеломовском, Башмаковском и Каменском.

В процессе выращивания используются инновационные методы работы, современная техника. Растениеводы компании постоянно повышают свои компетенции и профессиональные навыки. Ведётся активная работа по повышению эффективности выращивания ячменя. На сегодняшний день средняя урожайность пивоваренного ячменя в «Русской молочной компании» составляет 5 т/га, что на 20% выше, чем средняя урожайность по области.

«Русмолко» выращивает на своих полях специализированные высококачественные пивоваренные сорта ячменя. По своим характеристикам культура полностью соответствует требованиям пивоваренной отрасли: зерно крупное с высокой зерновой чистотой, содержание белка стабильное, в пределах 9–12%.

Одно из преимуществ компании – контроль всего цикла производства. «Русская молочная компания» на собственном семенном заводе, расположенном в Башмаковском районе Пензенской области, производит по лицензионным договорам и семена ячменя.

В планах компании – увеличивать объем производства ячменя и его семян, расширяя площади под выращивание и расширяя географию поставок.

+7 (8412) 207 513
info@rusmolco.com
ООО «Русская молочная компания», © 2008—2023