27 апреля 2024 года

Форма поиска

«Русмолко» увеличила производство молока на 10% в 2023 году    «Русмолко»  вложит 100 млн рублей в лабораторию   «Русмолко» подвела итоги реализации корпоративной политики в 2023 году

Вы здесь

«Русмолко» установила автоматическую систему орошения для КРС

«Русская молочная компания» усовершенствовала автоматическую систему микроклимата, добавив систему орошения, на всех молочных комплексах компании в Пензенской области с целью предотвращения теплового стресса у КРС в летний период. Система уже прошла тестовые испытания и показала хорошие результаты. Таким образом, компания полностью готова к жаркому лету следующего года. Стоимость внедрения системы орошения составляет около 20 миллионов рублей.

Летом следует уделять особое внимание температурному режиму крупного рогатого скота, так как последствия от воздействия высоких температур летом гораздо серьёзнее, чем от низких температур зимой. Если температура поднимается больше 24 градусов, а влажность превышает 70%, животные могут начать испытывать тепловой стресс, что отрицательно сказывается на молочной продуктивности.

Именно поэтому в «Русмолко» приняли решение усовершенствовать системы микроклимата на всех 3 молочных фермах: комплексе на 7200 голов дойного стада в Сердобском районе, комплексе на 3600 голов дойного стада в Наровчатском районе и комплексе на 4900 голов дойного стада в Нижнеломовском районе. Системы микроклимата функционируют в коровниках, накопителях и доильных залах.

Система микроклимата представляет собой комбинированную систему вентиляции и охлаждения, которая самостоятельно подбирает нужные параметры и настраивает оптимальный микроклимат внутри помещений в зависимости от температуры и влажности внешней среды. Система состоит из вентиляторов, световых коньков, регулируемых шторами, системы мелкодисперсных форсунок низкого давления для орошения животных, погодной станции и шкафа управления. Работа системы микроклимата осуществляется полностью в автоматическом режиме.

Система охлаждает воздух за счет разбрызгивания мельчайших капель воды в сочетании с вентиляцией. Такой метод позволяет быстро снизить температуру в помещении, увеличивает влажность воздуха, помогает бороться с пылью и оставляет животных и корма сухими.

Напомним, что помимо усовершенствованной системы микроклимата на молочных комплексах, «Русмолко» систематически внедряет новые технологии, способствующие повышению эффективности предприятия и увеличению молочной продуктивности животных. Это автоматизированные доильные установки с высокой пропускной способностью, роботы для подвигания корма, автоматическая система навозоудаления, станции автоматической выпойки для телят и многое другое. Также в компании на постоянной основе проходят тренинги для производственного персонала. Повышение уровня специалистов – одна из приоритетных задач компании. Конкурентные преимущества позволяют «Русской молочной компании» в течение многих лет сохранять позиции одного из  лидеров молочной индустрии.

 

+7 (8412) 207 513
info@rusmolco.com
ООО «Русская молочная компания», © 2008—2023