28 апреля 2024 года

Форма поиска

«Русмолко» увеличила производство молока на 10% в 2023 году    «Русмолко»  вложит 100 млн рублей в лабораторию   «Русмолко» подвела итоги реализации корпоративной политики в 2023 году

Вы здесь

Губернатор Пензенской области высоко оценил развитие и ход строительства домов для сотрудников

20 июля губернатор Пензенской области Олег Мельниченко в ходе рабочего визита в Сердобский район ознакомился и высоко оценил ход строительства жилых домов для сотрудников «Русской молочной компании» и посетил уже заселенные дома. В настоящее время уже построены и введены в эксплуатацию 20 индивидуальных домов, ведется строительство еще 6 объектов.

Проект реализуется в рамках государственной программы «Комплексное развитие сельских территорий Пензенской области» при участии «Русмолко». Общая стоимость строительства - порядка 139 млн рублей, из которых 64 млн в проект инвестирует «Русмолко». Остальные финансовые средства – из федерального, областного и местного бюджетов.

                        

Жилые дома общей площадью в 2 тысячи кв.м расположены в п.Зеленый Дол Сердобского района в непосредственной близости от молочного комплекса «Русмолко» на 7200 голов. Каждый дом рассчитан для проживания одной семьи и полностью готов к заселению при сдаче, жильцам необходимо лишь завезти мебель. Внутри помещения выполняется качественный ремонт с полной отделкой под ключ, включая установку натяжных потолков, освещения, укладку линолеума и поклейку обоев, а также полное оборудование санузла. В домах проводится электричество и индивидуальное газовое отопление, холодное и горячее водоснабжение, устанавливаются кухонные плиты и вся сантехника.

                        

Отличительная особенность каждого объекта – наличие собственного приусадебного участка площадью 10 соток, что дает возможность организовать зону отдыха или огород. Вместе с жильём будут построены детская площадка с игровыми элементами и сооружениями для занятий спортом. На территории предусмотрены места для дальнейшего размещения магазина, фельдшерско-акушерского пункта и других социально важных объектов.

В программе принимают участие работники предприятий «Русмолко», не имеющие собственного жилья в Сердобском районе или нуждающиеся в улучшении жилищных условий, а также сотрудники, желающие переехать в этот район на постоянное место жительства. После завершения строительства дома будут переданы участникам программы в аренду по договору социального найма, а в дальнейшем работнику предоставляется право выкупить жилье на особых условиях. Через 5 лет работы по трудовому договору с «Русмолко» сотрудник вправе выкупить жилье за 10% от расчетной стоимости, а по истечении 10 лет работы в компании по цене 1% от расчетной стоимости.

+7 (8412) 207 513
info@rusmolco.com
ООО «Русская молочная компания», © 2008—2023