23 апреля 2024 года

Форма поиска

«Русмолко» увеличила производство молока на 10% в 2023 году    «Русмолко»  вложит 100 млн рублей в лабораторию   «Русмолко» подвела итоги реализации корпоративной политики в 2023 году

Вы здесь

Образец для подражания

Пензенская правда, Пенза, 27 июня 2017 г. 

Минувшая неделя была богата на визиты высокопоставленных чиновников. Министр сельского хозяйства России Александр Ткачев прилетал на один день. Прямо в аэропорту прошли его переговоры с губернатором области. Затем он отправился в Нижнеломовский район, чтобы посмотреть работу молочно-товарного комплекса компании "Русмолко" в с. Аршиновка. Жизнь там сейчас кипит: и так мощное предприятие на 4600 голов коров и 2100 голов молодняка расширяется. Будет прибавка на 1200 стойломест. Также министр сельского хозяйства РФ посетил крупнейший в стране комплекс по производству и переработке индейки ГК "Дамате". И здесь идут преобразования, направленные на увеличение мощностей инкубатора до 19,5 млн яиц в год, планируется: ввод 116 птичников, удвоение мощности комбикормового завода и элеватора, а также строительство нового птицеперерабатывающего завода. Предприятие намерено выйти на производительность до 110 тысяч тонн продукции в год.

Министр отметил высокую инвестиционную активность в регионе, большой прирост перерабатывающих предприятий и производящих продукты питания.

- Темпы роста выше не только по сравнению с соседними регионами, но и в среднем по России, - отметил он.

 В том, что на Пензенской земле реализуются такие грандиозные инвестиционные проекты, Александр Ткачев видит и заслугу власти, которая создает хорошие условия для инвесторов.

- Взаимодействие с бизнесом дает хороший эффект - созданы высокооплачиваемые места, очень серьезная налоговая база. Это образец для подражания, как для предпринимателей, так и для глав других субъектов РФ, - сказал Ткачев.

Министр сельского хозяйства также обозначил приоритеты в развитии отрасли на ближайшее будущее:

- Первоначально была задача насытить рынок продуктами питания. Мы приближаемся к выполнению продовольственной программы, и теперь стоит вопрос о создании селекционногенетических, семеноводческих центров. Мы должны создавать свою селекцию, развивать племенное дело.

Автор: Сизова Наталья

Вернуться к списку статей

+7 (8412) 207 513
info@rusmolco.com
ООО «Русская молочная компания», © 2008—2023