28 марта 2024 года

Форма поиска

«Русмолко» наградила лучших сотрудников        «Русмолко» завершила уборочную кампанию в Пензенской области          «Русмолко» посеяла 10 тысяч га озимых под урожай будущего года     

Вы здесь

Размер имеет значение

ТК ТВ-Пенза (tv-penza.ru), Пенза, 20 июня 2017 г.

Этот круг - не заколдованный, но почти волшебный. Благодаря современным технологиям молочный комплекс в селе Аршиновка Нижнеломовского района выдает 110 тонн продукции ежесуточно. 30 литров молока - от каждой буренки! В два раза больше, чем в среднем по России и не хуже, чем у лучших западных коллег. Компания "Русмолко" признана ведущей в стране среди себе подобных. Но останавливаться на достигнутом руководство предприятия не собирается. Сейчас здесь завершают реализацию проекта по расширению производственных площадей на 1200 стойломест. Сами не плошают, но и на поддержку рассчитывают.

Генеральный директор "УК "Русмолко", Суманта Кумар Де, отметил: "В первую очередь Правительство нам может помочь в снижении ставок по кредитам. А во-вторых, - это, конечно, субсидии на капитальное строительство. И я надеюсь, что в долгосрочной перспективе такого рода субсидии даже не потребуются для поддержки индустрии".

Министр сельского хозяйства России, Александр Ткачев, вклад пензенских аграриев в обеспечение продовольственной безопасности страны оценивает высоко. Затраченные из государственной казны средства обещают не только окупиться, но и принести прибыль.

"Безусловно, уровень поддержки в 18-м году в проекте бюджета сохранится. Мы на это рассчитываем. И те темпы роста - 4% и более - мы тоже хотели бы сохранить. А может быть, даже и приумножить. Я думаю, в этом заинтересованы все - и Правительство Российской Федерации, и сами сельхозпроизводители, потому что наша продукция востребована на рынке", - подчеркнул Министр.

Пример тому - еще один бесспорный лидер в своем сегменте на отечественном рынке. Компания "Дамате" на самом большом в России комплексе по производству мяса индейки планирует расширить действующие мощности до 110-и тысяч тонн в год.

Александр Ткачев отметил: "Никогда Россия не была так близка к выполнению продовольственной программы в полном понимании этого слова. Потому что мы всегда были зависимы от импортных поставок. И просидели на этой игле не один десяток лет. А сейчас совершенно справедливо стоит вопрос о создании специализированных селекционно-генетических семеноводческих центров. И вопрос науки, новых технологий, инноваций как никогда актуален. Потому что мы продолжаем здесь зависеть от импортных поставок, особенно инкубационных яиц.

Задача Федерального центра в сегодняшних условиях - оказать необходимую помощь, регионов - оправдать доверие. По словам Губернатора Ивана Белозерцева, в этом вопросе Пенза и Москва находят взаимопонимание: "Дополнительно на реализацию этого проекта на Пензенскую область было выделено 850 миллионов рублей. Если бы не было этой поддержки, вряд ли инвестор смог так активно приступить к строительству нового завода и новых площадок".

Со своей стороны Александр Ткачев отметил, что наш регион большой бизнес выбрал не случайно: местные власти смогли создать благоприятный инвестиционный климат для развития передовых производств.

Источник: Городской телеканал ТВ-Пенза

Автор: Валерий Марков

Смотреть телесюжет по данной статье

Вернуться к списку статей

Вакансии

Для получения консультации по трудоустройству и записи на собеседование обращайтесь в службу управления персоналом ООО УК «Русмолко»

o.kupcova@rusmolco.com

+7 (8412) 207 513
info@rusmolco.com
ООО «Русская молочная компания», © 2008—2023