28 апреля 2024 года

Форма поиска

«Русмолко» увеличила производство молока на 10% в 2023 году    «Русмолко»  вложит 100 млн рублей в лабораторию   «Русмолко» подвела итоги реализации корпоративной политики в 2023 году

Вы здесь

Станислав Фролов: генетика - одно из самых перспективных направлений для развития молочных ферм

27 сентября в Москве пройдет "Молочный практикум", в ходе которого состоится состоится презентация рейтинга самых эффективных молочных хозяйств страны. В преддверии мероприятия Milknews поговорил с руководителем одного из лидеров рейтинга - первым заместителем генерального директора ООО "УК "Русмолко" Станиславом Фроловым - о том, как в текущих непростых условиях компании удается сохранять высокий уровень эффективности.

В 2022 году "Русская молочная компания" продемонстрировала высокие результаты по всем направлениям деятельности, включая молочное животноводство. Мы продолжаем реализовывать стратегию развития молочного направления, главными целями которой является увеличение производства молока и реализация потенциала молочного стада.

В этом году активно выводим крупнейший в стране комплекс замкнутого цикла на 7200 голов дойного стада в Сердобском районе Пензенской области на плановые мощности в 100 тыс т молока в год.

Большое внимание уделяем реализации программы интенсификации надоев, направленную на улучшение показателей по кормлению, генетике, здоровью стада, комфорту содержания, выращиванию ремонтного молодняка. В этом году "Русмолко" усовершенствовала автоматическую систему микроклимата, добавив систему орошения, на всех молочных комплексах компании в Пензенской области с целью предотвращения теплового стресса у КРС в летний период. Система уже прошла тестовые испытания и показала хорошие результаты.

Одно из важнейших направлений для развития - генетическое. Мы ведем работу для того, чтобы максимально выявить генетический потенциал каждого животного. Наши специалисты оценивают каждое животное по целевым показателям, таким как удои, состав молока, показатели здоровья, воспроизводство, экстерьер. Они были выбраны, так как влияют на качество всего стада. После выявления показателей ведется работа по улучшению каждого. В соответствии с установленными показателями происходит корректный подбор семени быков-производителей. Это позволяет нам использовать собственный ремонтный молодняк, полученный от семени элитных быков производителей, для заполнения ферм.

+7 (8412) 207 513
info@rusmolco.com
ООО «Русская молочная компания», © 2008—2023